Четвертый титул Гонсалеса в Винья-дель-Мар

9 февраля 2009

Чилийский теннисист Фернандо Гонсалес завоевал свой 11-й титул в профессиональной карьере, первый в нынешнем сезоне и уже четвертый на домашнем турнире в Винья-дель-Мар. В воскресенье в финальном матче главный фаворит Movistar Open-2009 28-летний Гонсалес в двух партиях разгромил 4-го сеяного на нынешних соревнованиях 26-летнего аргентинца Хосе Акасусо - 6/1, 6/3. Поединок длился всего 55 минут.

Нынешний успех позволил Фернандо увеличить свое и без того огромное преимущество в очном противостоянии с соперником - 8-2. Напомним, что до этого чилиец первенствовал в Винья-дель-Мар в 2002-м, 2004 и в 2008-м годах.

За победу на Movistar Open-2009 Гонсалес получил $81,500 призовых и 250 очков в зачет рейтинга АТР, финалист Акасусо - $43,000 и 150 соответственно. В новой версии мужской табели о рангах Фернандо поднялся на три строчки – с 18-й на 15-ю. Хосе совершил скачок на 5 позиций, став 41-й ракеткой мира.