Fed Cup-2009. Американки были в шаге от поражения

9 февраля 2009

Сборная США не без проблем пробилась в полуфинал Кубка Федерации-2009. В прошедшие выходные американки в Surprise Tennis and Racquet Complex в городе Сарпрайз (штат Аризона) принимали команду Аргентины и вырвали победу лишь в третьем, решающем матче – 3-2. Решающее очко хозяйкам в парном поединке принесли Джули Дитти и Джил Крэйбас, взявшие верх над Хиселой Дулко и Бетиной Хосами – 6/2, 6/3.

Напомним, что после первого дня соревнований в данном противостоянии была ничья – 1-1. В воскресенье в третьей одиночной встрече лидер гостей Хисела Дулко, разгромив лидера сборной США опытную Джилл Крэйбас – 6/1, 6/3, впервые вывела южноамериканок вперед – 2-1. Причем это была уже вторая подряд победа Хиселы. Команда Аргентины была в шаге от выхода в полуфинал, когда в четвертом матче Бетина Хосами выиграла стартовый сет у юной Мелани Один. Однако второй номер американок смогла собраться и сломить сопротивление Хосами – 2/6, 6/1, 6/2.

Таким образом, за выход в финал Мировой группы-2009 американки поборются со сборной Чехии, которая, в свою очередь, в Брно оказалась сильнее прошлогодних финалисток испанок со счетом 4-1.

Полуфиналы Кубка Федерации Россия – Италия и США – Чехия состоятся 25-26 апреля.