FedCup-2009. Сербия разгромила Японию

9 февраля 2009

В воскресенье в Белграде завершился матч 2-й Мировой группы розыгрыша Кубка Федерации-2009 между сборными Сербии и Японии. Напомним, что сборная Сербии обеспечила себе участие в плей-офф за выход в Мировую группу на будущий год уже после победы Елены Янкович в третьем одиночном поединке над лидером японок - Ай Сугиямой.

В четвертом одиночном поединке второй номер сборной Сербии Ана Иванович разгромила Аюми Мориту - 6/1, 6/2. В заключительном парном матче Елена Янкович и Ана Йованович играли против Рики Фудживары и Айко Накамуры. Сербкам удалось выиграть первую партию матча - 6/3, но во втором сете победа досталась уже японкам - 7/5. После второго сета сербки отказались от продолжения борьбы, позволив японкам размочить счет в матче.

Итоговый счет встречи - 4:1 в пользу сербской сборной, которой теперь предстоит 25-26 апреля в матче плей-офф побороться за путевку в Мировую группу на будущий год.

Что касается сборной Японии, то 25-26 апреля она сыграет в матче плей-офф за право остаться в Мировой группе II.