Сборная Словакии поборется за путевку в Мировую группу-2010

9 февраля 2009

Сборная Словакии 25-26 апреля в матче плей-офф поспорит за путевку в Мировую группу на будущий год. Словачки в Национальном теннисном центре в Братиславе победили команду Бельгии. Напомним, что после первого дня соревнований хозяйки, благодаря усилиям Доминики Цибулковой и Даниэлы Хантуховой, уверенно вели со счетом 2-0.

В воскресенье третье, победное очко своей сборной принесла лидер словачек Доминика Цибулкова, разгромившая первого номера бельгиек Янину Викмайер – 6/0, 6/3. В четвертой встрече Кирстен Флипкенс одолела Ленку Вьенерову – 6/3, 4/6, 6/0. В парном, уже ничего не решавшем поединке Магдалена Рыбарикова и Ленка Вьенерова в двух партиях взяли верх над Тамарин Хендлер и Софи Ойен – 6/4, 6/4.

Что касается сборной Бельгии, то 25-26 апреля она сыграет в матче плей-офф за право остаться в Мировой группе II.