Дементьева и Кузнецова довершили разгром китаянок

8 февраля 2009

Елена Дементьева и Светлана Кузнецова выиграли парную встречу четвертьфинала Кубка Федерации-2009 между сборными России и Китая. В заключительном поединке россиянки встречались с китаянками Тян-Тян Сун и Янь Цзы. Стоит отметить, что Тян-Тян проводила второй матч подряд, поскольку немногим ранее она встречалась с Алисой Клейбановой.

Китаянкам удалось достаточно легко, всего за 20 минут, выиграть стартовую партию поединка - 6/1. Но затем лидеры сборной России стали играть надежнее и два последующих сета взяли с одинаковым счетом - 6/4. Таким образом, итоговый счет встречи между Россией и Китаем стал 5-0 в пользу дружины Шамиля Тарпищева. В полуфинальном поединке Кубка Федерации-2009 нашей команде предстоит померяться силами с итальянками, причем эта встреча состоится на площадке наших соперниц.