Италия вышла в полуфинал Fed Cup-2009

8 февраля 2009

Сборная Италии вслед за командой России досрочно оформила выход в 1/2 финала Кубка Федерации-2009. В воскресенье в третьем одиночном матче четвертьфинала Франция – Италия, проходящего во дворце спорта в Орлеане, лидер гостей Флавия Пеннетта в двух партиях с одинаковым счетом 6/2 обыграла первого номера хозяек Ализе Корне. Таким образом, после этой встречи счет в противостоянии стал 3-0 в пользу итальянок.

Напомним, что, согласно результатам пятничной жеребьевки, в четвертом матче должны сыграть Амели Моресмо и Франческа Скьявоне, а в парной встрече выяснять отношения будут дуэты Северин Бремон/Натали Деши и Сара Эррани/Роберта Винчи.