Удачный дебют Алисы Клейбановой

8 февраля 2009

Теннисистка Алиса Клейбанова одержала свою первую победу за сборную России в Кубке Федерации. В воскресенье в четвертом матче четвертьфинала Россия – Китай 19-летняя москвичка в двух партиях с одинаковым счетом 6/1 разгромила китаянку Тян-Тян Сун.

Дебютантка российской сборной превзошла свою соперницу во всех компонентах игры. Матч длился всего 1 час, за который Клейбановой удалось сделать пять брейков, при этом ни разу не отдав свою подачу. После этой победы счет в противостоянии Россия – Китай стал 4-0 в пользу подопечных Шамиля Тарпищева.

Как известно, сборная России четыре раза завоевывала Кубок Федерации – в 2004, 2005, 2007 и 2008 годах.