Титул в Чили разыграют Гонсалес и Акасусо

8 февраля 2009

За победу на турнире Movistar Open-2009 в чилийском Винья-дель-Мар поборются трехкратный триумфатор соревнований, хозяин корта Фернандо Гонсалес и аргентинец Хосе Акасусо. В субботу 18-я ракетка мира 28-летний Гонсалес, посеянный здесь первым, в двух партиях оказался сильнее «квалифая» из Уругвая Пабло Куэваса, который занимает в рейтинге АТР 171-ю строчку - 6/3, 6/2. Поединок продолжался ровно два часа. Это уже четвертая победа Фернандо в четырех проведенных матчах с соперником.

Имеющий четвертый номер посева 26-летний Акасусо, расположившийся в мужской табели о рангах на 46-й позиции, стал автором небольшой сенсации. В полуфинале им был повержен 19-я ракетка мира, второй сеяный в Винья-дель-Мар 26-летний испанец Томми Робредо – 5/7, 6/2, 6/4. Встреча длилась 2 часа 12 минут. Нынешний успех позволил Хосе восстановить равновесие в очном противостоянии с Томми – 3-3.

Девять раз уже пересекались пути чилийца и аргентинца в официальных поединках, и пока Фернандо уверенно лидирует со счетом 7-2. Напомним, что Гонсалес трижды первенствовал на Movistar Open – в 2002-м, 2004-м и 2008-м годах, а Акасусо стал победителем в сезоне-2006.