Fed Cup-2009. Словакия ведет в матче против Бельгии - 2:0

8 февраля 2009

После первого игрового дня во встрече 1/4 финала Кубка Федерации-2009 Мировой группы II между командами Словакии и Бельгии впереди со счетом 2:0 словацкие теннисистки. Первыми на корт Национального теннисного центра в Братиславе вышли словачка Доминика Цибулкова и Кирстен Флипкенс.

Первый сет их поединка прошел в упорной борьбе и его исход решался на тай-брейке, на котором сильнее была Цибулкова - 7/6 (4). Во второй партии словачка дважды взяла подачу Флипкенс и довела дело до разгрома - 6/1.

Во второй одиночной встрече первого игрового дня Даниэла Хантухова также в двух партиях переиграла первого номера сборной Бельгии - Янину Викмайер - 7/6 (2), 6/3. Примечательно, что обе встречи продолжались ровно 1 час и 48 минут.

Итак после первого игрового дня словачки ведут в матче со счетом 2:0. В воскресенье 8 февраля первыми на корт выйдут лидеры сборных - Цибулкова и Викмайер. Затем свой матч проведут Хантухова и Флипкенс, также завтра состоится и парный матч на который заявлены Цибулкова/ Хантухова и Тамарин Гендлер/ Софи Ойен.