Fed Cup-2009. Чехия – Испания – 1-1

7 февраля 2009

После первого дня соревнований в четвертьфинальном матче Кубка Федерации-2009 в Брно между сборными Чехии и Испании ничья – 1-1. В субботу в первом одиночном матче второй номер чешской сборной Петра Квитова нанесла поражение лидеру испанской команды, четвертьфиналстке Australian Open-2009 Карле Суарес-Наварро – 6/4, 6/4. Равновесие в противостоянии восстановила второй номер гостей Нурия Льягостера-Вивес, взявшая верх над лидером хозяек Иветой Бенешовой – 1/6, 6/1, 6/4.

В воскресенье сначала в борьбу вступят первые номера своих сбрных - Бенешова и Суарес-Наварро, а затем свой матч проведут Квитова и Льягостера-Вивес. На парную встречу капитан сборной Чехии Петр Пала заявил Бенешову и Квету Пешке, а капитан испанок Мигель Маргетс-Лобато - Лурдес Домингес-Лино и Марию-Хосе Мартинес-Санчес.