Докич помогла сборной Австралии выйти в плей-офф Fed Cup

7 февраля 2009

Сборная Австралии в апреле этого года поборется за путевку в Мировую группу II Кубка Федерации на будущий сезон. В субботу в финальном матче Зоны Азия/Океания представительницы Зеленого континента разгромили команду Новой Зеландии со счетом 3-0.

В первом матче Елена Докич, в этом году вернувшаяся в сборную после долгого перерыва, в двух партиях с одинаковым счетом 6/4 переиграла Диану Холландс. Следом победу одержала и лидер команды Саманта Стосур, легко расправившаяся с первым номером новозеландок Мариной Еракович – 6/1, 6/4. Сильнее австралийки оказались и в паре: Кейси Деллакуа и Ренне Стаббз взяли верх над Каиранги Вано и Шоной Ли – 6/2, 6/2.

«Я очень счастлива и довольна своим выступлением на этой неделе, - призналась экс-четвертая ракетка мира 25-летняя Докич, ныне занимающая в рейтинге WTA 91-ю строчку. – Возможно, сегодня я не показала свой лучший теннис, но зато я выиграла важные розыгрыши, а это главное». Стоит отметить, что уроженка Хорватии в стартовой партии вела 3/0, а во второй – 2/0.

Остается добавить, что в четырех матчах нынешнего розыгрыша австралийки не потерпели ни одного поражения.