Серена Уильямс выиграла 29-й титул в карьере

9 марта 2008

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс стала обладательницей первого титула в нынешнем сезоне и 29-го в своей профессиональной карьере. В воскресенье 8-кратная победительница турниров "Большого шлема" в финале соревнований второй категории Canara Bank Bangalore Open-2008 в Бангалоре (Индия), где она была посеяна под третьим номером, в двух партиях переиграла четвертую ракетку турнира швейцарку Патти Шнидер со счетом 7/5, 6/3. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты.

"Не думаю, что сегодня я была на высоте, моя игра была далека от идеала, - призналась на послематчевой пресс-конференции победительница. – Шнидер действовала очень хорошо, она вынудила меня по ходу поединка вносить в игру коррективы и перестраиваться. Я стала играть аккуратнее, чтобы допускать как можно меньше ошибок, и этого оказалось достаточно для победы".

Таким образом, 26-летняя Серена, которая в полуфинале Canara Bank Bangalore Open перешла дорогу своей старшей сестре Винус - 6/3, 3/6, 7/6(4), увеличила свое преимущество в очном противостоянии с 29-летней Шнидер – 7-3. Стоит отметить, что для Уильямс-младшей это был всего лишь второй турнир в нынешнем сезоне после Australian Open.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Шнидер Патти