Гонсалес – в 1/2 финала Movistar Open-2009

7 февраля 2009

Главный фаворит домашнего турнира в Винья-дель-Мар чилийский теннисист Фернандо Гонсалес уверенной поступью движется к своему четвертому титулу на Movistar Open. В пятницу в четвертьфинале 18-я ракетка мира 28-летний Гонсалес камня на камне не оставил от шестого сеяного здесь 24-летнего аргентинца Хуана Монако, отав сопернику всего два гейма – 6/0, 6/2. Матч длился всего 56 минут. Это уже третья победа Фернандо в трех проведенных поединках с Монако, при этом аргентинец не смог выиграть у чилийца еще ни одного сета.

Соперником Гонсалеса по полуфиналу будет 171-й номер рейтинга АТР 23-летний уругваец Пабло Куэвас. Накануне Куэвас, который пробился в основную сетку через сито квалификации, в двух партиях с одинаковым счетом 7/5 выиграл у обладателя wild card, хозяина корта Поля Капдевилля. Пока Фернандо, защищающий на Movistar Open свой прошлогодний титул, ведет в очном противостоянии с Пабло со счетом 3-0.