Робредо вышел в полуфинал в Винья-дель-Мар

7 февраля 2009

Испанский теннисист Томми Робредо добрался до полуфинала турнира Movistar Open-2009 в чилийском Винья-дель-Мар, призовой фонд которого составляет $500,000. В пятницу 19-я ракетка мира 26-летний Робредо, посеянный здесь вторым, лишь в третьем, решающем сете вырвал победу у 147-го номера рейтинга АТР 29-летнего аргентинца Хуана-Игнасио Челы – 0/6, 6/3, 6/4. Матч продолжался 2 часа 9 минут. Нынешний успех позволил Томми увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 4-1.

Теперь испанцу предстоит поединок со своим сверстником из Аргентины Хосе Акасусо, который занимает в мужской табели о рангах 46-ю строчку. Накануне 4-й сеяный на нынешних соревнованиях Акасусо в двух партиях расправился с соотечественником Себастьяном Декудом, пробившимся в основную сетку как lucky looser («счастливый проигравший») – 6/4, 6/2. Томми и Хосе провели между собой уже пять поединков, и пока минимальное преимущество на стороне Робредо – 3-2.