Цонга сыграет в 1/2 финала в Йоханнесбурге

6 февраля 2009

Главный фаворит турнира в Йоханнесбурге французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга вышел в полуфинал турнира SA Tennis Open-2009. В пятницу 14-я ракетка мира 23-летний Цонга в двух партиях уверенно переиграл 122-го номера рейтинга АТР 26-летнего бельгийца Кристофа Влигена, который был посеян в столице ЮАР седьмым – 6/4, 6/1. Матч длился 1 час 12 минут. После этой победы Жо-Вилфрид восстановил равновесие в очном противостоянии с Кристофом – 1-1.

Соперником француза по поединку 1/2 финала будет его сверстник из Португалии Федерико Жил, занимающий в мужской табели о рангах 99-ю строчку. В пятницу Жил в двух сетах сенсационно расправился с 4-й ракеткой нынешних соревнований испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом - 7/6(6), 6/3.