Австралия и Новая Зеландия сыграют в финале Зоны Азия/Океания

6 февраля 2009
Новости тенниса


Сборные Австралии и Новой Зеландии в субботу 7 февраля сыграют в финале Кубка Федерации-2009 в дивизионе I Зоны Азия/Океания. На пути к финалу австралийки одержали победы в трех матчах с общим счетом 9-0. Команда Новой Зеландии также победила в трех поединках, ее показатели таковы – 7-2.

В пятницу представительницы Зеленого континента, представляющие группу «В», встречались с командой Тайваня и разгромили соперниц со счетом 3-0. Побед добились Саманта Стосур, Кейси Деллакуа, а также Стосур с Ренне Стаббз в матче парного разряда. Вернувшаяся в сборную Австралии экс-четвертая ракетка мира Елена Докич в пятничном поединке на корт не выходила. Напомним, что при непосредственном участии 25-летней Докич австралийки до этого с одинаковым счетом 3-0 разгромили сборные Южной Кореи и Таиланда.

Команда Новой Зеландии, выступавшая в группе «А», в пятницу взяла верх над сборной Индонезии – 2-1. До этого новозеландками были повержены команды Индии – 3-0 и Узбекистана – 2-1.

Напомним, что сильнейший в финале Австралия – Новая Зеландия в апреле этого года поспорит за путевку в Мировую группу II на будущий сезон.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке