Начинают Кузнецова и Чжан

6 февраля 2009
Новости тенниса


Сегодня на центральном корте с/к «Олимпийский» состоялась жеребьевка матча стартового раунда Кубка Федерации-2009 между действующим обладателем трофея сборной России и командой Китая. Как сообщает с места события корреспондент GoTennis.ru, в субботу 7 февраля сначала на корт выйдут второй номер россиянок, 7-я ракетка мира Светлана Кузнецова и лидер китаянок, 119-я в рейтинге WTA Янь Цзы. Затем там их сменят сильнейшая теннисистка нашей команды Елена Дементьева, занимающая в женской табели о рангах 4-е место, и Шуай Чжан (273-е).

В воскресенье 8 февраля первыми отношения будут выяснять лидеры сборных Дементьева и Цзы, а потом – Кузнецова и Чжан. Ни и, наконец, на парную комбинацию наш капитан Шамиль Тарпищев заявил Анну Чакветадзе и Алису Клейбанову, а капитан китаянок Ки Чжан – Тянь-Тянь Сун и Янь Цзы.

Стоит отметить, что лишь однажды до этого пересекались пути сборных России и Китая в Кубке Федерации: в 2002 году в стартовом раунде россиянки в Пекине разгромили соперниц со счетом 5-0. Тот поединок также прошел на харде.

Матчи в субботу 7 февраля матчи начнутся в 14:00, в воскресенье 8 февраля – в 13:00.

Напомним, что сборная России четыре раза завоевывала Кубок Федерации – в 2004, 2005, 2007 и 2008 годах.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке