После поражения Южного россиян в Загребе не осталось

6 февраля 2009

Михаил Южный стал последним российским теннисистом, завершившим борьбу на турнире PBZ Zagreb Indoors-2009 в Загребе. В четверг 26-летний Михаил и игравший с ним в парном разряде его бывший соотечественник, а ныне спортсмен из Германии Миша Зверев встречались со вторым сеяным в столице Хорватии дуэтом в составе Симон Аспелин/Павел Визнер (Швеция/Чехия). Аспелин и Визнер уверенно победили в двух партиях со счетом 6/4, 6/2. Матч длился всего 58 минут.

Теперь в 1/4 финала Симона и Павела ждет поединок с интернациональной парой Кристофер Кас/Рожье Вассен (Германия/Нидерланды), которая накануне оказалась сильнее хорватского дуэта Франко Скугор/Йоско Топич – 6/3, 3/6, 12-10.