Габашвили завершил выступление в Загребе

5 февраля 2009

Российский теннисист Теймураз Габашвили остановился в шаге от выхода в четвертьфинал турнира PBZ Zagreb Indoors-2009 в Загребе. В четверг во втором круге 59-я ракетка мира 23-летний москвич в двух партиях с одинаковым счетом 1/6 крупно уступил 29-му номеру рейтинга АТР 24-летнему хозяину корта Марио Анчичу, посеянному здесь 7-м. Матч продолжался 1 час 7 минут. Нынешняя победа позволила Марио увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Теймуразом до 2-0.

Таким образом, за выход в полуфинал соревнований в столице Хорватии Анчич поборется со своим соотечественником, «квалифаем» Иваном Додигом, который уже выбил из борьбы главного фаворита россиянина Игоря Андреева, а сегодня взял верх над латышом Эрнестом Гулбисом – 7/6(3), 6/4.