Зверев – в 1/4 финала в Загребе

5 февраля 2009

Уроженец Москвы Миша Зверев, ныне представляющий Германию, оформил выход в четвертьфинал турнира PBZ Zagreb Indoors-2009 в Загребе. В четверг 79-я ракетка мира 21-летний Зверев на тай-брейке третьего, решающего сета вырвал победу у 41-го номера рейтинга АТР 27-летнего румына Виктора Ханеску - 6/4, 5/7, 7/6(7). Поединок продолжался 2 часа 36 минут. После этого успеха Миша восстановил равновесие в очном противостоянии с Виктором – 1-1.

Следующим соперником Зверева будет чешский спортсмен Ян Герных, который чуть ранее сенсационно переиграл 4-го сеяного в столице Хорватии француза Поля-Анри Матьё – 6/7(7), 6/4, 6/2.