Куэвас: Я сыграл на очень приличном уровне

5 февраля 2009

Уругвайский теннисист Пабло Куэвас после выхода в четвертьфинал проходящего в Чили турнира ATP Movistar Open отметил, что во встрече второго круга испытывал проблемы только в первом сете. Напомним, что во втором раунде пробившийся через квалификационный отбор 23-летний Куэвас в двух партиях переиграл третьего сеяного испанца Альберта Монтаньеса - 7/6(2), 6/4. Встреча продолжалась 1 час 39 минут.

" Я сыграл сегодня на очень приличном уровне. Мне пришлось непросто в первом сете, но я был предельно сконцентрирован на игре на протяжении всего сета и это помогло мне не допускать большого количества ошибок вплоть до тай-брейка. После этого, матч был мой," - сказал после матча Куэвас.

Кстати, в прошлом году на чилийском турнире Куэвас, который занимает в текущем рейтинге ATP 171-ю строчку, дошел до полуфинала. Для повторения прошлогоднего достижения уругвайцу предстоит переиграть хозяина корта Пола Капдевилла, который в своем матче второго круга одолел еще одного испанца - Даниэля Химено-Травера – 6/4, 6/3. Пока в очном противостоянии с чилийцем уругваец ведет со счетом 1-0.