Куэвас выбил из борьбы третьего сеяного в Винья-дель-Мар

5 февраля 2009

Уругвайский теннисист Пабло Куэвас добрался уже до четвертьфинала турнира Movistar Open-2009 в чилийском Винья-дель-Мар. В среду 171-я ракетка мира 23-летний Куэвас, пробившийся в основную сетку через сито квалификации, в двух партиях взял верх над 40-м номером рейтинга АТР 28-летним испанцем Альбертом Монтаньесом, который был посеян здесь третьим – 7/6(2), 6/4. Встреча продолжалась 1 час 39 минут. Нынешний успех позволил Пабло восстановить равновесие в очном противостоянии с соперником – 1-1.

Теперь уроженцу Аргентины Куэвасу предстоит поединок с обладателем wild card, хозяином корта Полем Капдевиллем, который накануне оказался сильнее еще одного спортсмена из Испании Даниэля Химено-Травера – 6/4, 6/3. Пока в очном противостоянии с чилийцем уругваец ведет со счетом 1-0.

Помимо этого Пабло вместе с Брианом Дабулом из Аргентины вышли в 1/4 финала и парного разряда нынешних соревнований. В среду в матче стартового раунда Куэвас и Дабул, дуэт которых посеян на Movistar Open-2009 под 3-м номером, на чемпионском тай-брейке вырвал победу у пары Томаз Белуччи/Мартин Вассальо-Аргуэлльо (Бразилия/Аргентина) – 6/3, 3/6, 10-6. Следующими соперниками Пабло и Бриана будет чилийская пара в составе Поль Капдевилль/Адриан Гарсия, которой организаторы предоставили wild card.