Королев завершил выступление в Загребе

4 февраля 2009

Россиянин Евгений Королев не смог выйти в четвертьфинал проходящего в Загребе турнира ATP PBZ Zagreb Indoors. В матче второго круга 20-летнему россиянину, занимающему 115-ю строчку мирового рейтинга, противостоял его сверстник - хорват Антонио Веич.

В первой партии матча все решил один единственный брейк, сделанный россиянином в восьмом гейме - 6/3. У Веича также были шансы взять подачу россиянина - в одном из геймов на подаче Королева счет был - 0-40 в пользу хорвата, но Евгению удалось отыграть все три брейкпоинта.

Вторая партия матча началась с того, что Веичу удалось-таки взять подачу россиянина и повести в счете - 3/0. Вернуть подачу Королев смог лишь в седьмом гейме, а уже в 10-м он вновь едва не упустил свою подачу, но смог отыграть сетбол при счете 5/4 в пользу хорвата. В итоге дело дошло до тай-брейка, на котором Веич оказался сильнее - 7/6 (5).

В начале третьего сета хорвату вновь удалось повести в счете с брейком. В десятом гейме при счете 5/4 в пользу Веича, россиянин мог спасти встречу, но поведя в счете 40-0, позволил хорвату выиграть пять очков подряд.

Итоговый счет матча - 3/6, 7/6 (5), 6/4 в пользу Антонио Веича, которому теперь в борьбе за выход в полуфинал соревнований предстоит сыграть против своего соотечественника - главного фаворита загребского турнира Марина Чилича, ранее переигравшего француза Флорана Серра.