Докич триумфально вернулась в сборную в Fed Cup

4 февраля 2009
Новости тенниса


Четвертьфиналистка Australian Open-2009, некогда четвертая ракетка мира Елена Докич с более чем уверенной победой отметила свое возвращение в сборную Австралии в Кубке Федерации. В среду 4 февраля сборная Австралии, выступающая в нынешнем розыгрыше в дивизионе I Зоны Азия/Океания, в стартовом матче группового этапа (группа «В») в Перте встречалась с командой Южной Кореи. Хозяйки выиграли со счетом 3-0. Неоценимый вклад в победу своей команды внесла Докич, менее чем за час разгромившая Жин-А Ли со счетом 6/0, 6/3. Это был первый матч Елены в составе сборной Австралии с 2000 года.

«Я могла уехать в Европу или Америку готовиться к турнирам, но я выбрала Кубок Федерации. Таким образом, я ясно дала понять, что интересы страны для меня превыше всего. Как и раньше, я всегда с большим удовольствием буду приезжать в сборную, когда это будет необходимо», - сказала на пресс-конференции после матча 25-летняя Докич, после АО-2009 поднявшаяся в рейтинге WTA разом на 96(!) строчек – со 187-й на 91-ю.

Остается добавить, что побед в среду также добились Саманта Стосур, расправившаяся с Йе-Ра Ли – 6/2, 6/4, и Кейси Деллакуа с Ренне Стаббз, которые в парном матче обыграли Кьюн-Ми Чан и Жин-А Ли – 6/0, 6/2.

В четверг австралийки сыграют с командой Таиланда, а в пятницу встретятся со сборной Тайваня. В субботу в финальном поединке победитель группы «В» сразится с победителем группы «А». Сильнейший в апреле поспорит за путевку в Мировую группу II на будущий год.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке