Цонга и Феррер с уверенных побед стартовали в Йоханнесбурге

4 февраля 2009

Главные фавориты турнира в Йоханнесбурге француз Жо-Вилфрид Цонга и испанец Давид Феррер с уверенных побед начали свое выступление на SA Tennis Open-2009, призовой фонд которого составляет $500,000.

Во вторник 14-я ракетка мира 23-летний Цонга, посеянный в столице ЮАР первым, в двух партиях разгромил 124-го номера рейтинга АТР 26-летнего Тиагу Алвеша из Бразилии со счетом 6/4, 6/1. Встреча продолжалась всего 56 минут. Это был первый очный матч между соперниками. Таким образом, за выход в четвертьфинал Жо-Вилфрид поспорит с представителем Узбекистана Денисом Истоминым, который в упорном поединке оказался сильнее испанского теннисиста Сантьяго Вентуры – 4/6, 6/4, 7/6(3).

Второй сеяный здесь 26-летний испанец Давид Феррер, занимающий в мужской табели о рангах 13-ю строчку, и вовсе отдал своему сопернику – 87-й ракетке мира 23-летнему израильтянину Дуди Селе - всего два гейма – 6/2, 6/0. Матч длился лишь 57 минут. Таким образом, Феррер взял реванш у Селы за обидное поражение во втором круге турнира в Пекине в сентябре прошлого года – 3/6, 3/6. Общий же счет в данном противостоянии стал ничейным – 1-1. Теперь Давида ждет встреча с немцем Симоном Грёлем, который накануне взял верх над Виктором Кривым из Румынии – 6/2, 6/4.