Любичич победил Рохуса

3 февраля 2009

Экс-третья ракетка мира хорватский теннисист Иван Любичич с победы начал свое выступление на домашнем турнире PBZ Zagreb Indoors-2009 в Загребе. В понедельник 29-летний Любичич, в текущем рейтинге АТР занимающий 48-е место, в двух партиях разгромил 75-го номера мужской табели о рангах 30-летнего бельгийца Кристофа Рохуса со счетом 6/4, 6/1. Матч длился всего 57 минут. Нынешний успех позволил Ивану впервые выйти вперед в очном противостоянии с соперником 2-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал соревнований в столице Хорватии Любичич поборется с победителем встречи между 8-м сеяным здесь итальянцем Симоне Болелли и сербом Виктором Троицки.