Наварро покидает Йоханнесбург

3 февраля 2009

Испанский теннисист Иван Наварро не смог пробиться во второй раунд дебютного турнира SA Tennis Open-2009 в Йоханнесбурге, призовой фонд которого составляет $500,000. В понедельник 73-я ракетка мира 27-летний Наварро, посеянный в столице ЮАР 6-м, в двух партиях потерпел поражение от 162-го номера рейтинга АТР 28-летнего хозяина корта Рика де Вёста – 3/6, 4/6. Матч длился 1 час 19 минут. После этой победы де Вёст восстановил равновесие в очном противостоянии с Наварро – 1-1.

Следующий соперник южноафриканца, которому организаторы предоставили wild card, определится в поединке между португальцем Федерико Жилом и Даниэлем Коллелером из Австрии.