Федерер сравнял счет в финале с Надалем

1 февраля 2009

В данный момент на центральном корте Australian Open – Rod Laver Arena – проходит финальный поединок в мужском одиночном разряде, в котором отношения выясняют первая и вторая ракетки мира испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер, трижды завоевывавший здесь титул – в 2004, 2006 и 2007 годах. Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой сопутствовал Роджеру – 6/3. Она продолжалась 48 минут.

Сет едва снова не начался с брейка Надаля, который повел 30-0, однако Федерер, выполнив два эйса, сохранил свою подачу. А в четвертом гейме при счете 2/1 уже швейцарец едва не сделал брейк, когда, отыгравшись с 15-40, имел на подаче испанца брейк-пойнт. Но уже Рафа спас свою подачу – 2/2. А вот Надаль свой шанс не упустил, в следующем гейме с первого же брейк-пойнта взяв подачу Федерера. Но Роджер не стал откладывать дело в долгий ящик, тут же сделав обратный брейк – 3/3. Кульминация наступила в 8-м гейме при счете 4/3, когда швейцарцу с пятого скрытого сетбола удалось-таки взять подачу соперника.

Напомним, что стартовый сет выиграл Надаль со счетом 7/5.