Цонга и Багдатис готовятся покорить Йоханесбург

1 февраля 2009
Новости тенниса


В понедельник 2 февраля в Йоханесбурге будет дан старт новому турниру ATP - SA Tennis Open. Посев на южноафриканском турнире возглавили француз Жо-Вилфрид Цонга и испанец Давид Феррер.

Цонга в стартовом поединке сыграет против бразильца Тьяго Алвеша, посеянному вторым Ферреру предстоит померяться силами с израильтянином Дуди Селой. Также сыграют на турнире испанцы Марсель Гранолье, Гильермо Гарсия-Лопес и Иван Наварро.

Восьмым на хард кортах Йоханесбурга посеян киприот Маркос Багдатис, его первым соперником станет один из победителей квалификации. "В прошлом году я пропустил около семи месяцев из-за травм, и очень сильно опустился в рейтинге. Но, надеюсь, что в этом году я буду здоров и смогу вернуться в первую десятку. Я провел несколько хороших матчей в Австралии и полностью готов к турниру в Йоханесбурге. Надеюсь, что смогу выступить здесь очень хорошо," - сказал киприот по прибытии в Йоханесбург.

Напомним, что призовой фонд соревнований составит $500,000. Победитель турнира получит чек на $79,000 и 250 рейтинговых очков.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке