Динара Сафина уступила Серене Уильямс в финале АО-2009

31 января 2009
Новости тенниса


Россиянка Динара Сафина уступила в финальном матче Открытого первенства Австралии американке Серене Уильямс.Второй сет матча против второй ракетки мира начался для россиянки лучше чем первый.

Уже в стартовом гейме Динаре удалось сделать брейк, правда затем, она вновь уступила свою подачу и позволила американке сравнят счет. В четвертом гейме Уильямс смогла выйти вперед с брейком - Динара допустила двойную ошибку на брейкпоинте, вообще, впервые в матче свою подачу Динара смогла взять только в шестом гейме - счет тогда стал - 4/2 в пользу Серены. При счете 5/3 в свою пользу американка под ноль взяла гейм на своей подаче и выиграла второй сет, а вместе с ним и матч - 6/0, 6/3. Встреча продолжалась всего 58 минут, за которые россиянка совершила 5 двойных и 21 невынужденную ошибку.

Этот успех стал для Серены Уильямс 10-м в карьере на турнирах "Большого шлема" и четвертым на Открытом первенстве Австралии - ранее американка выигрывала в 2003, 2005, 2007 годах. Остается добавить, что именно Серена Уильямс с понедельника 2 февраля официально станет первой ракеткой мира.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке