Пит Сампрас: Думал, что мой рекорд побьют еще не скоро

31 января 2009
Новости тенниса


В случае своей победы на Открытом первенстве Австралии-2009 швейцарец Роджер Федерер сравняется с американцем Питом Сампрасом по количеству побед на турнирах "Большого шлема".Пока прославленный американский теннисист, уже завершивший свою профессиональную карьеру, лидирует - на его счету 14 побед, на счету швейцарца - 13.

"Я действительно думал, что мой рекорд - выиграть 14 турниров "Большого шлема", будет побит еще очень не скоро, но Роджер доминировал в последние годы и играл сильнее чем я, - сказал Сампрас. - Я не знаю смогу ли посмотреть финал, может увижу первую партию. У меня двое детей, которые встают очень рано, так что может быть я буду отдыхать в это время. В любом случае - я не собираюсь сидеть  и надеяться на его поражение. Хотел бы я, чтобы мой рекорд устоял? Конечно! Но я уже ничего не могу сделать. Мне остается только сидеть и смотреть".

Напомним, что в финале Australian Open-2009 Роджер Федерер, который уже трижды выигрывал Открытое первенство Австралии, встретится с первым номером мирового рейтинга испанцем Рафаэлем Надалем.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке