С.Уильямс vs Сафина: борьба за теннисную корону

30 января 2009
Новости тенниса


В субботу 31 января, 13-й игровой день Открытого чемпионата Австралии-2009, определятся победители в женском одиночном и мужском парном разрядах. Помимо этого станут известны имена чемпионов юниорского Australian Open-2009 среди юношей и девушек. На центральную арену Мельбурн-Парка – Rod Laver Arena – выйдут две россиянки Динара Сафина и Ксения Первак.

Первой на главном корте появится третья сеяная на юниорском АО-2009 17-летняя москвичка Ксения Первак, которой предстоит матч с пятой ракеткой нынешних соревнований Лорой Робсон из Великобритании. Вторым запуском на Rod Laver Arena состоится финал среди юношей, в котором отношения будут выяснять главный фаворит Юки Бамбри из Индии и немец греческого происхождения Александрос-Фердинандос Георгудас.

Третья ракетка мира Динара Сафина и ее соперница по финалу женского одиночного разряда, второй номер рейтинга WTA американка Серена Уильямс проведут свой поединок третьим заходом. Начало не ранее 19:30 по местному времени (11:30 мск). Шесть раз уже пересекались пути Динары и Серены в официальных встречах, и пока американка уверенно лидирует со счетом – 5-1. Их последний очный матч, состоявшийся на групповом этапе итогового турнира 2008 года в Дохе, остался за Уильямс-младшей – 6/4, 6/1.

Остается добавить, что именно победительница поединка Динара Сафина – Серена Уильямс с понедельника 2 февраля официально станет первой ракеткой мира.

И, наконец, завершит программу субботы финал Открытого чемпионата Австрали-2009 в мужском парном разряде Махеш Бхупати/Марк Ноулз (Индия/Багамские острова,3) и Боб Брайан/Майк Брайан (США,2).

Тринадцатый игровой день на Открытом чемпионате Австралии-2009 стартует в 13:00 по местному времени (6:00 мск).

Общий призовой фонд первого в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» в 2009 году составляет 23,4 миллиона австралийских долларов ($15,7 млн). Победители нынешнего Australian Open в одиночном разряде получат по 2 миллиона австралийских долларов ($1,344 млн), а финалисты – по 1 млн ($672 тысяч).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке