Надаль впервые повел в полуфинале с Вердаско

30 января 2009

В данный момент на центральном корте Australian Open – Rod Laver Arena – проходит второй полуфинальный поединок в мужском одиночном разряде, в котором отношения в испанском дерби выясняют первая ракетка мира Рафаэль Надаль и 14-й сеяный здесь Фернандо Вердаско. Только что завершился третий сет, победу в котором на тай-брейке отпраздновал – 7/6(2). Длился он 1 час 19 минут.

Взяв первый гейм, Надаль на подаче Вердаско вновь уступал 15-40 и снова сумел не только ликвидировать отставание, но и с четвертого брейк-пойнта взять вторую подряд подачу соперника, а вместе с ней выиграть и четвертый подряд гейм. Однако Фернандо ответил более чем достойно, «под ноль» взяв подачу Рафы, причем этот брейк стал первым в исполнении Вердаско в сегодняшнем поединке – 1/2.

И вновь на своей подаче у Вердаско было 40-15, однако на сей раз Фернандо с первого же геймбола довел дело до логичного завершения – 2/2. В 5-м гейме у Вердаско был очередной брейк-пойнт, но Надаль выстоял, а потом взял и подачу соперника – 4/2. Однако Фернандо тут же ответил ответным брейком, а потом и восстановил статус-кво – 4/4. Судьбу партии вновь решал тай-брейк, в начале которого Рафаэль с брейком повел со счетом 4/1 и своего уже не упустил.

Напомним, что стартовый сет остался за Фернандо – 7/6(4), а второй выиграл Рафа – 6/4.