Надаль сравнял счет в полуфинале с Вердаско

30 января 2009

В данный момент на центральном корте Australian Open – Rod Laver Arena – проходит второй полуфинальный поединок в мужском одиночном разряде, в котором отношения в испанском дерби выясняют первая ракетка мира Рафаэль Надаль и 14-й сеяный здесь Фернандо Вердаско. Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой сопутствовал Надалю – 6/4. Продолжалась она 49 минут.

В начале второго сета теннисисты уверенно брали свои подачи, при этом в 5-м гейме на подаче Надаля было 0-30, однако Рафа, выиграв четыре мяча подряд, снова вышел вперед – 3/2. А в 8-м гейме стойкость характера проявил уже Фернандо, сумев спасти подачу после четырех брейк-пойнтов. В 9-м гейме второй партии произошло знаковое событие: Надаль сделал двойную ошибку, которая стала первой в данном поединке в пассиве обоих соперников. Впрочем, это обстоятельство не помешало Рафе вновь повести – 5/4.

Однако уже в следующем гейме Надаль совершил «маленький» подвиг, сделав брейк в гейме, по ходу которого уступал 15-40. Причем это первый брейк, он же сетбол, в матче у обоих теннисистов.

Напомним, что стартовая партия осталась за Вердаско – 7/6(4).