Дементьева: Серена играла просто великолепно

29 января 2009
Новости тенниса


Россиянка Елена Дементьева после поражения в полуфинале Открытого первенства Австралии от американки Серены Уильямс отметила великолепную игру своей соперницы. Напомним, что во встрече 1/2 финала Дементьева, посеянная в Мельбурн-парке четвертой уступила второй ракетке мира Серене Уильямс со счетом - 3/6, 4/6.

"Мне кажется, что матч получился очень хорошим. Серена играла просто великолепно. Возможно я сегодня играла недостаточно агрессивно, что позволило ей вести игру, но она сыграла очень мощно, - сказала Дементьева после матча. - Серена очень хорошо перемещалась по корту, плюс ко всему подавала первым мячом с очень высоким процентом. Мне было сложно играть на приеме, я не могла оказывать на нее давление. Серена была очень сфокусирована сегодня. В свою очередь, я допустила несколько двойных, в ключевые моменты, да и вообще, моя первая подача недостаточно хороша, чтобы противостоять Серене".

Также россиянка отметила, что довольна стартом сезона: "Я сыграла много матчей, все выиграла, я довольна тем, как начала сезон. Сегодня мне хватило агрессивности, но в любом случае, я довольна своим выступлением на турнире. Я не испытывала никакого давления. Сейчас я планирую поехать в Москву, где сыграю за сборную в матче Кубка Федерации-2009 против команды Китая".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке