Сафина вышла вперед в матче против Звонаревой

29 января 2009

Россиянка Динара Сафина выиграла стартовую партию полуфинального матча Australian Open-2009 против Веры Звонаревой. Начало матча между двумя россиянками увереннее провела Сафина, котрая уже в первом гейме взяла подачу Звонаревой. Правда удержать преимущество Динаре не удалось - Вера сравняла счет - 2/2.

В пятом гейме на подаче Звонаревой, третья сеяная - Сафина вела 40-0, но Вера сменила ракетку (на старой из-за мощных ударов порвались струны) и смогла, отыграв три брейкпоинта, впервые в матче выйти вперед. Правда затем Динаре удалось вернуть себе преимущество, выиграв три гейма подряд, причем подачу Звонаревой она взяла под ноль - 5/3. Такой гандикап третья сеяная не упустила. Итоговый счет первого сета - 6/3, в пользу Динары Сафиной, которая под конец еще раз взяла подачу Звонаревой.

Первая партия матча продолжалась в итоге 39 минут. Стоит также отметить, что Сафина совершила более чем в два раза большее количество невынужденных ошибок чем Звонарева - 15 против 7.