Серена Уильямс выиграла первый сет матча против Дементьевой

29 января 2009

Россиянка Елена Дементьева уступила стартовую партию полуфинального матча Australian Open-2009 американке Серене Уильямс. В начале матча обе теннисистки не слишком уверенно действовали на своей подаче, уже в первом гейме у россиянки, посеянной под четвертым номером, было два брейкпоинта, которые она реализовать не сумела. Как впрочем и вторая ракетка мира Серена Уильямс, которая уже в следующем гейме сама имела шансы взять подачу соперницы.

Однако в восьмом гейме Елена при счете 40-15 в свою пользу проиграла четыре мяча подряд и упустила подачу. При счете 5/3 Серена взяла гейм на своей подаче и выиграла стартовую партию матча - 6/3.