Андреев, Турсунов и Сафин поднялись в рейтинге АТР

7 апреля 2008
Новости тенниса

Российские теннисисты Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов, благодаря успешному выступлению на "Мастерсе" в Майами, заметно улучшили свое положение в опубликованной в понедельник 7 марта новой версии рейтинга АТР.

Так, Андреев, дошедший на Sony Ericsson Open-2008 до четвертьфинала, совершил скачок на пять строчек, став 27-й ракеткой мира. 32-ю же позицию теперь занимает другой наш соотечественник, участник 1/8 финала этих соревнований Дмитрий Турсунов. В предыдущей версии он был 35-м.

Улучшил свое положение в мужской табели о рангах и экс-первая ракетка мира Марат Сафин. И это, несмотря на то, что в Майами он выбыл из борьбы уже в первом круге. В новой версии Сафин поднялся на три места – с 90-го на 87-е.

Триумфатор этого турнира еще один россиянин Николай Давыденко закрепил за собой 4-ю строчку. Теперь от ближайшего преследователя – испанца Давида Феррера - его разделяет более 600 очков – 3175 против 2570. Заметно сократил россиянин отставание от третьей ракетки мира серба Новака Джоковича, который проиграл в Майами еще в первом круге и потерял 495 очков, заработанных за победу год назад. На данный момент у него стало 4785 баллов.

Лидирует же в рейтинге по-прежнему швейцарец Роджер Федерер - 6600, на втором месте остался финалист Sony Ericsson Open-2008 испанец Рафаэль Надаль – 5930.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Сафин Марат Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке