Вердаско: Все началось с победы в Кубке Дэвиса

28 января 2009
Новости тенниса


Полуфиналист Australian Open-2009 испанский теннисист Фернандо Вердаско поведал о секрете своего блестящего выступления в нынешнем сезоне. Напомним, что в среду в четвертьфинале первого в сезоне турнира «Большого Шлема» испанец выбил из борьбы прошлогоднего финалиста, 5-го сеяного на нынешних соревнованиях француза Жо-Вилфрида Цонга - 7/6(2), 3/6, 6/3, 6/2.

«Эмоции меня переполняют. Я и не мог себе представить, что доберусь здесь до полуфинала. Похоже, я на правильном пути, те решения, которые мы с тренером принимаем на тренировках, оказываются верными», - отметил Вердаско.

По словам Фернандо, именно победа в финале Кубка Дэвиса-2008, в котором как раз Вердаско принес сборной Испании победное очко в поединке с Аргентиной (3-1), придала ему стимула. «Да, именно та победа придала мне уверенности, и именно после нее я стал выступать намного лучше. С психологической точки зрения, тогда-то для меня многое и решилось. В межсезонье во время подготовки основное внимание уделил физической форме: много бегал, много играл».

Не обошел стороной Фернандо и невыносимые погодные условия в Мельбурне. «Да, сегодня было очень жарко и душно, я сильно взмок, хотя и играл не в такую жару, как ранее утром девушки», - сказал испанец.

Вердаско уверен, что не собирается останавливаться на достигнутом. «Да, финал это, конечно же, хорошо, но и в полуфинал на турнирах «Большого Шлема» я впервые пробился. Впрочем, это не предел для меня, теперь главное целью является финал и победа во всем турнире. В любом случае я постараюсь и дальше показывать свой лучший теннис», - заверил Фернандо.

Напомним, что за выход в финал Фернандо поспорит с сильнейшим в другом испано-французском дерби между первой ракеткой мира, своим соотечественником Рафаэлем Надалем и 6-м сеяным на Australian Open-2009 Жилем Симоном.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке