Докич взяла второй сет у Сафиной

27 января 2009

В данный момент на центральном корте Australian Open – Rod Laver Arena – проходит четвертьфинальный матч в женском одиночном разряде, в котором встречаются третья ракетка мира россиянка Динара Сафина и последняя надежда Австралии, 187-й номер рейтинга WTA Елена Докич. Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой сопутствовал австралийке – 6/4.

В этом сете уже Докич с брейком вышла вперед – 3-0, причем в третьем гейме Динара не реализовала аж пять брейк-пойнтов, два из которых подряд. Тут же россиянка «под ноль» взяла свою подачу, а затем могла с таким же успехом выиграть и чужую, однако, ведя 40-0, Сафина позволила сопернице сравнять счет. Однако с четвертого брейк-пойнта Динара воплотила задуманное в жизнь – 2/3.

И тут же Сафина безвольно отдала свою подачу, а затем позволила сопернице восстановить разрыв в три очка – 5/2. Однако, собравшись, россиянка вновь сократила счет до минимума – 4/5. В 10-м гейме на своей подаче россиянка постоянно вела, но три двойных ошибки, коих за матч набралось уже целых 9 против 6 у Докич, сделали свое «черное дело».

Как уже сообщал Gotennis, стартовая партия точно с таким же счетом осталась за Динарой.

Напомним, что в полуфинале победительницу этого противостояния уже ждет еще одна наша соотечественница, 7-я сеяная на кортах Мельбурн-Парка Вера Звонарёва, ранее разгромившая 16-ю ракетку Открытого чемпионата Австралии-2009 француженку Марион Бартоли.