Звонарева стала первой полуфиналисткой Australian Open-2009

27 января 2009
Новости тенниса


Россиянка Вера Звонарева стала первой полуфиналисткой Открытого первенства Австралии-2009. В четвертьфинальном поединке посеянная седьмой Звонарева встречалась с француженкой Марион Бартоли, в предыдущем матче выбившей из борьбы первую ракетку мира сербку Елену Янкович.

Ранее теннисистки встречались семь раз и с огромным преимуществом в их очном противостоянии лидировала Звонарева - 6:1. Свою единственную победу над россиянкой француженка одержала в 2006 году в финале соревнований в Окленде (Новая Зеландия). Последний же очный матч, состоявшийся в прошлом сезоне в полуфинале турнира в Линце, остался за Звонарёвой – 6/0, 6/1.

На этот раз россиянка также добилась более чем убедительной победы - 6/3, 6/0. Матч продолжался чуть более одного часа, за который россиянке удалось шесть раз взять подачу соперницы, на что та смогла ответить лишь двумя брейками.

Теперь россиянке, для которой выход в полуфинал турнира стал лучшим в карьере достижением на Australian Open, предстоит сыграть против победительницы матча между третьей сеяной Динарой Сафиной и австралийкой Еленой Докич. Кстати за те пять матчей что провела Звонарева на турнире, она не отдала своим соперницам ни одной партии.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке