Вердаско: Это самая важная победа в карьере

26 января 2009
Новости тенниса


Обладатель Кубка Дэвиса-2008 в составе сборной Испании Фернандо Вердаско назвал победу над 4-м номером рейтинга АТР британцем Энди Марреем в 1/8 финала Australian Open-2009 - 6/2, 1/6, 6/1, 3/6, 4/6 самой важной в своей карьере.

«Я очень доволен своим выступлением на АО-2009 и рад тому, что сумел пройти здесь так далеко. Однако я не намерен останавливаться на достигнутом, думаю, у меня хорошие шансы выйти в полуфинал», - считает Вердаско.

«Сегодня я старался показать свой лучший теннис, несмотря на то, что третья партия не задалась. Считаю, мне немного не повезло. Однако после выигрыша четвертого сета я понял, что могу победить. Это моя, наверное, самая важная победа в профессиональной карьере», - отметил испанец.

На вопрос, а как же выигрыш Кубка Дэвиса-2008, Фернандо ответил: «Конечно, победа в Кубке Дэвиса – наиболее запоминающийся момент в карьере, но тут несколько иное. Там ты выступаешь за страну, а тут отвечаешь сам за себя. Здесь нет такого психологического давление, как в матчах Davis Cup».

Напомним, что соперник Вердаско по четвертьфиналу Открытого чемпионата Австралии-2009 определится в поединке между прошлогодним финалистом, 5-м сеяным на нынешних соревнованиях французом Жо-Вилфридом Цонга и 9-й ракеткой турнира американцем Джеймсом Блейком.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке