Маррей уступил Вердаско дорогу в 1/4 финала АО-2009

26 января 2009
Новости тенниса


Четвертая ракетка мира Энди Маррей завершил выступление на первом в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - Открытом чемпионате Австралии-2009. В понедельник в поединке за выход в четвертьфинал 21-летний шотландец встречался с 15-м номером рейтинга АТР 25-летним испанцем Фернандо Вердаско, который посеян на кортах Мельбурн-Парка 14-м. Маррей-младший сенсационно уступил в упорной борьбе в пяти партиях со счетом 6/2, 1/6, 6/1, 3/6, 4/6. Матч длился 3 часа 12 минут.

Кульминация встречи наступила в середине решающего сета, как это часто бывает в 7-м гейме, когда Вердаско, сделав брейк, повел - 4/3. При этом геймом ранее Энди, в свою очередь, упустил великолепную возможность взять подачу соперника, не сумев реализовать два брейк-пойнта.

Фото: Getty Images. Фернандо Вердаско

Нынешняя победа стала для Вердаско всего лишь первой, одержанной в шести очных поединках с Марреем. При этом до отчетного матча Фернандо выиграл всего один сет. Таким образом, за выход в полуфинал Australian Open-2009 испанец поборется с сильнейшим в поединке между прошлогодним финалистом, 5-м сеяным на нынешних соревнованиях французом Жо-Вилфридом Цонга и 9-й ракеткой турнира американцем Джеймсом Блейком.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке