Кузнецова за 30 минут вышла в 1/4 финала АО-2009

26 января 2009

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал Открытого первенства Австралии-2009. Во встрече четвертого круга первого в сезоне турнира "Большого шлема" посеянная восьмой россиянка встречалась с китайской теннисисткой Чжен Цзе, занимающей на этой неделе 24-ю строчку мирового рейтинга.

Эта встреча стала третьим очным поединком двух теннисисток и преимущество было на стороне россиянки - 2:0. На этот раз матч продолжался всего 30 минут. В первом сете при счете - 4/1 в пользу россиянки Чжен отказалась от продолжения борьбы из-за травмы руки.

Теперь Кузнецовой, для которой выход в четвертьфинал соревнований стал повторением ее лучшего достижения на Australian Open показанного ею на турнире в 2005-м году, предстоит сыграть против победительницы встречи между американкой Сереной Уильямс и Викторией Азаренка из Белоруссии.