Дементьева впервые в карьере вышла в 1/4 финала Australian Open

26 января 2009

Россиянка Елена Дементьева без особых проблем вышла в четвертьфинал АО-2009. Во встрече четвертого круга россиянке противостояла обладательница Кубка Хопмана-2009 словачка Доминика Цибулкова, посеянная в Мельбурне под 18-м номером.

Ранее теннисистки встречались дважды, и пока счет в их противостоянии ничейный - 1:1. Оба матча между Дементьевой и Цибулковой состоялись в прошлом году. Сначала на турнире в Майами Дементьева оказалась сильнее - 6/0, 6/7 (1), 6/4, а затем словачке удалось взять реванш на турнире в Монреале - 6/4, 6/2.

На этот раз победа досталась Дементьевой, которая за продолжавшийся 1 час 15 минут позволила своей сопернице выиграть всего 4 гейма - 6/2, 6/2.

Теперь 27-летней россиянке, занимающей на этой неделе четвертую строчку мирового рейтинга, предстоит сыграть против испанки Карлы Суарес-Наварро, ранее переигравшей свою соотечественницы Анабель Медина-Гарригес - 6/3, 6/2.

Кстати, для Дементьевой выход в четвертьфинал АО-2009 - лучшее достижение в карьере на австралийском турнире "Большого шлема".