Джокович: Готов играть пятисетовые матчи через день

26 января 2009
Новости тенниса


Сербский теннисист Новак Джокович после матча четвертого круга АО-2009 против киприота Маркоса Багдатиса отметил, что у него вполне хватит времени, чтобы восстановится к поединку против американца Энди Роддика. Напомним, что во встрече четвертого круга действующий победитель турнира Джокович переиграл Багдатиса со счетом - 6/1, 7/6 (1), 6/7 (5), 6/2.

"Не думаю, что то, что я провожу длинные матчи скажется на мне плохо. Наоборот, я постараюсь обратить это себе на пользу, - сказал после матча Джокович. - Физически я чувствую себя превосходно. Я хорошо тренировался пару недель в межсезонье, а потом сыграл несколько удачных матчей в Сиднее. Сейчас я чувствую, что могу играть пятисетовые поединки - каждые два дня! Думаю, что без проблем смогу восстановиться к матчу против Роддика".

Ранее Джокович и Роддик встречались трижды и пока перевес на стороне 21-летнего серба - 2:1. Последняя их встреча также состоялась в четвертьфинале турнира "Большого шлема" - US Open-2008, и тогда серб добился победы в четырех сетах - 6/2, 6/3, 3/6, 7/6 (5).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке