Бартоли разгромила Янкович на Australian Open-2009

25 января 2009

Француженка Марион Бартоли вышла в четвертьфинал Открытого первенства Австралии. Во встрече четвертого круга первого в сезоне турнира "Большого шлема" посеянная 16-й Бартоли встречалась с первой ракеткой мира сербкой Еленой Янкович.

Перед этим поединком счет в очном противостоянии между двумя теннисистками был ничейным - 3:3, причем в двух последних встречах победа доставалась 24-летней француженке.

Матч между Янкович и Бартоли открывал программу первого игрового дня на главной арене соревнований - Rod Laver Arena. В итоге встреча продолжалась всего 1 час 20 минут, за которые Бартоли, действовавшая в агрессивной манере, смогла 5 раз взять подачу Янкович, на что сербке удалось ответить всего двумя брейками - 6/1, 6/4.

Теперь Бартоли предстоит сыграть против победительницы встречи между двумя россиянками - Надеждой Петровой и Верой Звонаревой.