Цибулкова – в 1/8 финала и ждет Дементьеву

24 января 2009

Теннисистка из Словакии Доминика Цибулкова пробилась в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии-2009. В субботу в третьем раунде 19-я ракетка мира 19-летняя Доминика, посеянная здесь 18-й, в двух партиях с одинаковым счетом 7/5 выиграла у 56-го номера рейтинга WTA 25-летней француженки Виржини Радзано. Матч продолжался 1 час 52 минуты. Нынешний успех позволил Цибулковой впервые выйти вперед в очном противостоянии с соперницей – 2-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал Australian Open-2009 словачка поспорит с сильнейшей в поединке между 4-й ракеткой мира россиянкой Еленой Дементьевой и хозяйкой корта Самантой Стосур.