Последний россиянин завершил борьбу на АО-2009

24 января 2009
Новости тенниса


Игорь Андреев стал последним российским теннисистом, завершившим борьбу на первом в сезоне турнире «Большого Шлема» - Australian Open-2009. В субботу в третьем круге 19-я ракетка мира 25-летний москвич, имеющий 18-й номер посева, в четырех партиях уступил 9-му сеяному на кортах Мельбурн-Парка 29-летнему американцу Джеймсу Блейку – 3/6, 2/6, 6/3, 1/6. Матч длился 2 часа 10 минут. Это уже шестая победа Блейка в шести проведенных поединках с Андреевым, при этом россиянин выиграл в них всего два сета.

Таким образом, за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии-2009 Джеймс поборется с прошлогодним финалистом турнира, 7-й ракеткой мира Жо-Вилфридом Цонга из Франции, который посеян здесь 5-м. Чуть ранее Цонга взял верх над израильтянином Дуди Селой – 6/4, 6/2, 1/6, 6/1. Лишь однажды до этого пересекались пути американца и француза в официальных встречах: в полуфинале «Мастерса» в Париже в прошлом году его будущий победитель Жо-Вилфрид выиграл – 6/4, 6/3.

Что касается Андреева, то россиянин повторил свое лучшее достижение на кортах Мельбурн-Парка: в сезоне-2006, а также в прошлом году Игорь доходил здесь до третьего раунда соревнований.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке