Федерер: Надеюсь, что Марат передумает завершать карьеру

23 января 2009
Новости тенниса


Швейцарец Роджер Федерер после победы над Маратом Сафиным в третьем круге Australian Open-2009 отметил, что весь матч провел на высоком уровне. "Мне кажется, что для меня это был очень неплохой матч. Я с самого начала играл очень хорошо и не давал Марату разыграться. Я хорошо подавал, и мне ни разу не пришлось отыгрывать брейкпоинты, что очень неплохо, учитывая как хорошо на приеме играет Сафин, - отметил Федерер. - Сегодня, моментами, Сафин играл на очень высоком уровне, третий сет он провел просто превосходно. Сафин многое упустил в стартовых партиях, он позволил мне завладеть инициативой. В целом я доволен своей игрой. Я провел много хороших атак. Я очень рад".

Также Федерер отметил, что надеется, что ему еще удастся сыграть против Сафина в этом году: "Надеюсь, что Марат все-таки передумает уходить из тенниса. Это меня обескураживает, потому что мне очень нравится играть против него. Он приносит разнообразие в мир тенниса тем, как он ведет себя на корте и за его пределами. Надеюсь это не последняя наша встреча. Мне кажется, что нам обоим было бы приятно сыграть где-нибудь еще на высоком уровне. Уверен, получится еще один очень хороший матч".

Напомним, что в четвертом круге АО-2009 Федереру предстоит сыграть против чешского теннисиста Томаша Бердыха, переигравшего Станисласа Вавринку из Швейцарии.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке